Biblia neerlandica.

Biblia, dat is de gantsche H. Schrifture, vervattende alle de Canonijcke Boecken des Ouden en des Nieuwen Testaments.... Amsterdam, Ravesteyn 1654. Fol. Avec gest. Tit. a. 6 gest. 17 nn., 266 num., 2 nn., 120 num., 2 nn., 142 num., 8 nn., 2 nn., 58 num. Cartons bruns de l'époque (frottés, un peu abîmés, chap. inférieur légèrement endommagé). Darlow/M. 3313. - Rare. - Carte de Jérusalem avec perte des marges (quelques pertes d'image), par endroits quelque peu brunie et décolorée, par endroits quelque peu tachée d'eau et avec des déchirures marginales. St. de la reliure.

40

Biblia neerlandica.