Bilderbibel.
Afbeeldingen der voornaamste Historien, soo van het Oude als Nieuwe Testament. - Historie sacrae tam veteris quam novi Testamenti. 3 volumes en 1 vol. Amsterdam, Nicolaus Visscher (c. 1720). Cl.fol. avec 1 gest. Front, 1 gest. vignette de titre, 3 gest. demi-titres a. 277 demi-titres de texte. Restauré. Reliure de l'époque (dos de couverture renouvelé). Bible illustrée néerlandaise bien connue, avec des textes et des versets en latin, français, anglais, allemand et néerlandais. - Quelques taches, quelques feuilles avec des marges inférieures et des déchirures. des larmes et des larmes. - 3 parties en 1 volume. Avec un frontispice gravé, 1 vignette gravée sur le titre, 3 demi titres gravés et 277 gravures sur cuivre dans le texte. Cuir contemporain restauré (dos renouvelé). En partie quelque peu taché, quelques feuilles quelque peu endommagées.