Cats,J.

Alle de Wercken... De laatste Druk... 2 Tle. en 1 Vol. Amsterdam 1712. fol. Avec 2 gest. vignette de titre, 1 gest. frontispice, gest. portr. a. nombreuses copies de texte resp. gest. Vign. Reliure de l'époque (partiellement éraflée et endommagée, gardes renouvelées). Cats Cat. 8. Meilleure édition. - Parmi les gravures, de nombreuses représentations de professions. - Ex. avec de fortes traces d'utilisation. En partie avec une sporulation plus forte, donc un papier plus fragile et en partie avec des déchirures. Non collationné. Acheté tel que vu.

85

Cats,J.