Gennaro,A.Di.

Omaggio poetico. Paris, Lambert 1768. avec vignette gravée sur bois. XIX, XVI, 103 pp., cartons imprimés, tranches dorées, filets dorés et dorés sur les bords intérieurs et extérieurs (usures et frottements, gardes légèrement ébréchées par endroits, chap. légèrement endommagé par endroits). Olivier 2495. - 9 feuilles blanches reliées au début et à la fin. Feuille blanche au début avec un poème dédicatoire manuscrit So_2554. Poème dédicatoire ╔"Supplica" par ed. Carlo Vespasiano (1730-1788)╗ pour "Sua Eccellenza Il Signor Marchese D. Bernardo Tanucci (1698-1783), "Primo Ministro di Stato di Sua Maestà Siciliana". - De la succession du Dr. Franz Reisert (1889-1965), avocat et défenseur à Augsbourg, opposant au national-socialisme et lié au "Cercle Hirsau". - Cuir de l'époque (bosses et frottements, jointures partiellement fendues, couronnes légèrement endommagées). Feuille blanche au début avec un poème dédicacé manuscrit "Supplica" par Carlo Vespasiano (1730-1788).

91

Gennaro,A.di.