Baum-Gärtlein, Daß kleine,

On y trouve des matinées, des soirées, des messes, des sermons, des confessions et des prières de communion utiles et appropriées. Ainsi qu'au très saint sacrement et à la très sainte trinité ; au Christ des amères souffrances... écrit ensemble par C.S. Anno reparato salutis 1731. manuscrit allemand sur papier. Avec une gravure sur cuivre collée en frontispice par. Martin d'après Christian Engelbrecht : Perpetuum Festorum Calendarium... 2 nn. fol., 231 (recte 232) num. pp. Reliure du vingtième siècle avec gaufrage doré, grand emblème ajouré. fermoir en laiton et bords dorés. (Gel frotté et partiellement déchiré.). Sur le premier nn. Autographe signé. Note de propriété de Maria Catharina Kirnleinin de Millbach et avec ses initiales estampées en or sur la couverture avant. - Devant. Joint intérieur déchiré. R

106

Baum-Gärtlein, Daß kleine,