Sammlung

d'environ 40 fol. Manuscrits (principalement français) sur papier ou parchemin, divers formats, siècle dernier. Formats a. C. Loose. Contient, entre autres, des actes notariés, des lettres, des maculatures de reliure, etc. Comprenant des documents de la Légion d'honneur 1843, de l'Université de France 1848, un arbre généalogique 1772 et suivants, une lettre gez. Santiago Garcia Cuba 1894, etc. - Partiellement endommagé et avec des pièces manquantes. (quelques pertes de texte), non collationné en détail. Acheté tel que vu. D

122

Sammlung