(Heshusen,T.

Postilla, c'est-à-dire l'interprétation du Sonteglichen Euangelien durchs gantze Jar. 3 parties en 1 vol. Helmstedt, Jakob Lucius l'Ancien 1580-81). 4°. Avec plusieurs gravures sur bois. 381 (sur 411) num. Reliure de l'époque (traces d'usage, chap. supérieur déchiré). VD 16, H 3094. - Il manque les 8 nn. pp. au début, ainsi que num. pp. 1-13, 103, 369-371, 399-411. fortes traces d'usure. Quelques pag. manquantes et feuilles reliées, achetées telles quelles.

128

(Heshusen,T.