(Christliche Lutheraner, Der.

Stellet vor die Kirchen-Historien vom Jahr 1370 und was von selbiger Zeit dar darin ergangen. O.O. et Dr. 1717). Cl.4°. Avec 21 (sur 28) partiellement pliés. plaques de cuivre. pp. 3-279 (sur 279). Sans reliure, couverture rigide. Pas dans Holzmann-B. et Weller. - Histoire de la Pré-Réforme et de la Réforme jusqu'à la Confession d'Augsbourg, à l'occasion du 200e anniversaire de l'affichage des thèses. - Il manque 7 gravures, dont une vue à vol d'oiseau de Constance. Sans page de titre et p. 1/2. Quelques taches, quelques plis au début.

155

(Christliche Lutheraner, Der.