Maggia,P.A.

Exercitatio theologica habita a .... floral. Turin, F.A.Mairesse 1767. 102 p.m 1 feuille. ╔Reliure╗ en maroquin rouge-vin du XVIIIe siècle, riche et décoratif estampage floral doré, bordures dorées. Gaufrage à l'or, bordures dorées, tranches dorées. (Chap. inférieur avec déchirure, quelque peu frotté et endommagé). - Quelques légères rousseurs. ex-libris.

179

Maggia,P.A.