MISSALE ROMANUM

ex decreto sacrosancti concilii Tridentini.... in quo missae novissimae sanctorum accurate sunt dispositae. Kempten, Stadler 1762. fol. Avec gest. vignette de titre, 1 plaque de cuivre imprimée sur les deux faces a. 10 plaques de cuivre de texte. 22 fol., 532, CXVIII, 20 pp. Reliure du vingtième siècle avec gaufrage or a. dentelle or. (Frotté et meilleur.). - Avec des épreuves par page. - Bon état général ex.

186

MISSALE ROMANUM