Savonarola,G.

Triompho della croce di Christo, della verita della fede christiana,... Venise, al segno della speranza 1547. Cl.8°. Avec la marque d'imprimeur de la gravure sur bois au dos. 103 num. Prélivré : Ders.╗ (Opera, della semplicita...). 2 Tle. en 1 vol. Ebda. 1547. num. Bl. 2-64 (sur 64), 32 num. Bl. Flex. Prgt. d. (traces d'utilisation). Brunet V, 161 a. 164. BM, STC 615 a. 612. - La pré-reliure sans la page de titre. Manque le w. La première feuille à la fin est manquante. Taches d'eau par endroits, extrémités légèrement tachées, quelques petites déchirures marginales au début.

209

Savonarola,G.