Konvolut.

avec 18 gravures 18e-19e s. Fol. Certains sont composés de plusieurs feuilles et d'autres sont reliés. Entre autres : 6 circulaires sur les chevaux agricoles╗. Préliminaire Kornneuburg début XIXe siècle - ╔Jagens-Vergleichs-Plan╗ zwischen beyden Durchleuchtigsten Haeusern Brandenburg= Culm= und Onolzbach, Bayreuth 1753. pp. (1)-16 - ╔2 Currende anlässl. d. Todes von Kaiser Ferdinand I.╗, Kaiser von Österreich. - Principalement des signes d'usure, certains plus fortement endommagés.

289

Konvolut.