Beethoven,L.V.

Sonates pour pianoforte seul. Edition la plus économique et correcte avec des notes gravées. Vol. 1 (sur 2). Offenbach, André o.J. (19e siècle). 4°. Page de titre dorée. 197 S. Reliure de l'époque. avec étiquette hs. sur la couverture. (Frotté et endommagé). Ce premier volume contient : Op. 2/1,2,3 ; Op. 7 ; Op. 10/1,2,3 ; Op. 13 ; Op. 14/1,2 ; Op. 22 ; Op. 26. - Légèrement taché par endroits, st.au dos.

316

Beethoven,L.v.