Scrap-Book

avec 182 illustrations collées dans divers formats a. techniques. Fin du XIXe siècle, demi-veau. Album de l'époque avec monogramme en relief doré. Monogramme L.M. sur la couverture (frotté et endommagé). Contient principalement des cartes de vœux et des illustrations de la mode féminine. - En partie. Traces d'utilisation, joints intérieurs renforcés, nouvel autographe. ded. a.V.

355

Scrap-Book