(Münchhausen,O.V.).

Le parrain de la maison. Éd. mixte. Tle. 1-6 en 11 volumes. Hanovre, Förster u. Sohn's Erben, 1765-76. Diverses reliures. Fixations. (Un peu d'usure.). Dochnahl 66. Ferchl 373. Kirchner 2879. Stafleu/C. 6529 - "Un excellent compendium économique" (Ferchl). Contient, entre autres, des contributions sur les leçons pour un futur agriculteur, sur la détermination des poids et mesures, sur les occupations mensuelles d'un jardinier d'arbres et de plantations, etc. - Pas de collecte exhaustive. - Klencke,H.╗ Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 2 volumes. Lpz. (1868). - ╔Florini,F.P.╗ Allgemeiner Kluger und Rechtsverständiger Haus-Vatter. 2 volumes. Réimpression de l'éd. Nbg. 1722. Stgt. 1981. un des 1580 Ex. (GA 1600). - Ensemble 15 volumes.

422

(Münchhausen,O.v.).