Auden,W.H.

Le grand changement. 26 nn. Bl. (divers papiers et cartons). Mchn., Bruckmann 1973. fol. Avec 24 (11 fol., 2 reproduits sur la couverture et le couvercle, dont 10 fol. signés) sérigraphies en couleurs d'Otmar Alt. 26 feuilles non comptées (papiers et cartons divers). Olwd. avec jaquette originale illustrée (partiellement reliée en bloc) dans une cassette olwd. et une boîte en carton. L'un des 150 num. arabes. Ex. du signe fol. Signé par l'auteur sur la page de titre. - Remarquable produit technique d'impression dans un exemplaire fraîchement publié.

444

Auden,W.H.