Pleyte,W. (Hrsg.).

Aegyptische Monumenten van het Nederlandsche Museum van Ouheden te Leyden. Section 3 : Monuments behoorende tot de graven. Des boîtes de momie d'Anxhor. Leyde, Brill 1892. imp.fol. avec 11 lithographies partiellement pliées (9 en couleur). (9 col.) planches lithographiées. 7 p. détachées dans un portefeuille illustré à couverture en papier. (Frotté et endommagé). Les plaques avec des représentations de sarcophages. - Marges un peu poussiéreuses. - Avec : Arneth,J.╗ Archaeologische Analecten. Atlas. Vienne 1851. qu. fol. avec 23 (15 col., 2 fold.) planches lithogr. Ohlwd. - Franklin 43e - Sep.-Abdr. a. d. Sitz.-Berichten d. k. Les planches avec des illustrations de statues antiques, de reliefs, de mosaïques etc. - rousseurs. - ╔Ders.╗ SA d. Juli-Heft. 5 lith. pliée Plaques. 6 p. Couverture simple d. Zt.

446

Pleyte,W. (Hrsg.).