Jäger,B.

Catalogue des figures d'Offenbach. Cinquante-quatre gravures à l'huile. Ffm., Büchergilde Gutenberg 1995. cl.8°. Avec 54 col. et une gravure à l'huile originale signée sur contreplaqué de Bernhard Jäger. Papier oblong, dans un étui en toile. - Un des 50 exemplaires de l'édition spéciale, les pages de garde sont signées.

480

Jäger,B.