Bernhard,T. (Hrsg.).

Photographie Installation photo Objet photo. Wuppertal, Klandestin 1991. Qu.4°. Avec quelques mois. Illustr. en différentes techniques. Techniques. Non pag. ocart. avec reliure spirale. (Légèrement marginé). Le deuxième catalogue d'exposition du groupe Klandestin, fondé en 1990. - "La photographie est le plus grand malheur du vingtième siècle. Regarder des photographies m'a toujours dégoûté comme rien d'autre" (Thomas Bernhard, préface). - Papier un peu bruni.

485

Bernhard,T. (Hrsg.).