Kunsthandwerk, Das.

Collection d'objets d'art décoratif exemplaires de tous les temps. Jgge. 1 et 2 (sur 3) en 2 volumes. Stgt., Spemann 1874-75. fol. Avec 158 planches en couleur. 4 fol. planches ovales avec gaufrage or et noir. (Quelque peu frotté et endommagé). Kirchner III, 22870 - Exemples dans les domaines du mobilier, de l'orfèvrerie, de l'art textile, de la serrurerie, de la fabrication de récipients, de la reliure, de la décoration des murs et des sols, etc. - En partie légèrement taché.

492

Kunsthandwerk, Das.