Janthur,R.

Panchatantra. Fables de la vie amoureuse indienne. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Avec 10 col. Lithogr. par R.Janthur et extrasuite (sous passep.). 47 p., 1 fol. Oprgt. avec tête dorée. (Best., fl.) sous étui opp. (Légers signes d'usure). (= The Venus Carriage, vol. 3). - Un des 660 numéros. Ex. (GA 700), signé par l'artiste dans l'empreinte. - Libellé du livre.

602

Janthur,R.