Missionswesen.

Ensemble de 19 (num. II-XX) planches lithographiées en couleurs, certaines montées sur de solides feuilles cartographiques. O.O.u.Dr. (vers 1880). Qu.Gr.4°. Mod. Hldr. Bibliogr. non disponible pour nous. Les motifs montrent des missionnaires (médecins, prédicateurs, enseignants) et des indigènes. - Importants signes d'usure, taches, quelques usures et pièces manquantes. Usure et pièces manquantes. - Avec : Walther,E.╗ Bilder zum ersten Anschauungsunterricht für die Jugend.... Esslingen, Schreiber 1889, non complet et fortes traces d'usage.

643

Missionswesen.