Berquin,A.

Idylles. 2 inst. en 1 vol. Paris, Ruault 1775. 12°. Avec titre en cuivre a. 24 planches en cuivre d'après Marillier. VI, 53, 70 p., 1 fol. Reliure de l'époque (traces d'utilisation). Cohen-R. 139 (coll. légèrement différente). Lewine 54 - Première édition avec ces charmantes gravures en un seul exemplaire sur papier vergé fort. - Légèrement taché par endroits, ex-libris enlevé. - ╔Incluant : Racine,J.╗ Oeuvres. Nouvelle édition. Vol. 1 & 3 (sur 3) en 2 volumes. Paris 1767.

667

Berquin,A.