Buch der Welt, Das.

L'exemple même de la personne la mieux informée et la plus divertissante : ..... 6 volumes de la série. Stgt., Hoffmann 1849-64. 4°. Avec de nombreuses planches (en partie colorées) en lithographies et gravures sur acier. Versch. Fixations. (traces d'utilisation, dos partiellement manquants ou restaurés). Existant : Jg. 1849, 1850, 1853, 1858, 1863, 1864 - quelques signes d'usure importants, pas complètement assemblé.

670

Buch der Welt, Das.