Ludwig,E. U. O.Horn.

Patrons et motifs pour la décoration des couvertures et des dos de livres pour la dorure à la main. Gera, Horn & Patzelt 1885. 4°. Avec 41 planches lithographiées (en partie colorées, en partie dplblgr.), 1 fol., 48 pp. Mod. Hldr. avec rtit. - Non publié par Schmidt-Kunsemüller. Première édition - légèrement brunie, par endroits un peu fl.

683

Ludwig,E. u. O.Horn.