Milton,J.

Le Paradis perdu. 2ème édition. Traduit de l'anglais et avec des notes par E.W. Zachariä. 2 parties en 1 vol. Altona, Iversen 1762-63. 4°. Avec portrait gravé a. 12 plaques de cuivre par C.Fritzsch a. H.Meil (1) d'après F.Hayman. 6 fol., 266 pp., 4 fol., 248 pp. Reliure du vingtième siècle avec ruban. (frotté et endommagé). Goed. IV, 72, 11. Rümann, 18e s. 750. - Quelques signes d'usure. - ╔Thereby:╗ Que. relié en 2 vol. planches de cuivre noncompl. - ╔(Droz,G.)╗ Un ete a la campagne. Mitylene o.J. (= Paris circa 1920). Avec 8 (de 12) plaques.

717

Milton,J.