Pla,J.

Obras de Museu. Barcelone, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.fol. Avec 22 lithographies du Japon et des illustrations textuelles de Salvador Dali, ainsi que des planches en couleur des œuvres de Dali. des plaques des œuvres de Dali. Illustr. omaroquin. (Légèrement frotté) dans une boîte en toile (signes d'usure). Un des 415 numéros. Ex. sur vélin d'arches. Signé par l'auteur dans l'empreinte de l'imprimeur. Avec moulage en bronze de la tête de Gala Dali, signé par Dali au verso. Ci-joint une copie imprimée du texte en anglais (quelque peu fl.). Un des 415 exemplaires numérotés, signés par l'auteur. Avec 22 lithographies de Dali. Maroquin original (légèrement frotté) dans un étui en toile (usé). Avec un exemplaire imprimé du texte traduit en anglais (quelque peu taché).

788

Pla,J.