Dunkelbrauner Ledereinband

c. 1935 avec de riches gaufrages dorés, des bords dorés, un titre doré, des bords intérieurs et debout dorés, et des bords dorés perforés. Bordure dorée. 22,5 x 13 cm. Reliure décorative de la bibliothèque ╔Winifred von Mackensen Freiin von Neurath╗ (1904-1985) avec son ex-libris et son nom poinçonné en doré. Elle était la fille du ministre des Affaires étrangères du Reich, Konstantin von Neurath. - Contient : Walsh,W.T. Isabelle la Catholique 1451-1504, Paris, Payot 1932. avec 8 ill. 412 p.

801

Dunkelbrauner Ledereinband