Jarry, A.,

Ubu-Roi. Le roi Ubu. Un drame en cinq actes. Avec des gravures sur bois originales (10 signées) de Wolfgang Schlick. Wiesbaden, Offizin Parvus (Schulze-Reichenberg/ Dörries) 1965. Fol. Ohlwd. Coffret original en bois dans. des bandes de bois renforcées. Dittmar 374 - Un des 50 exemplaires numérotés et signés par l'artiste de l'édition spéciale sur papier fait main. - Livre de bloc. Papiers de fin un peu froissés, sinon bon exemplaire.

859

Jarry, A.,