Konvolut

de 21 écrits littéraires des 19e-20e siècles en 64 volumes. divers. Formats a. Reliures. Contient plusieurs œuvres de G.Müller Vlg. ainsi que des lettres de Mozart. 5 volumes. (vol. 5 num. ex. en plein cuir) ; Hogarth's Drawings after the Orig. in steel gest. 2. verb. ed. Stgt. 1857 ; Ferry,G. Le Ranger. Bln. 1921. sans le signe. Lithographie originale de Slevogt. - Plus. Certains. Traces d'utilisation, non collationnées en détail. - Dans : Luther,M.╗ Ausgewählte Werke, éd. par H.H. Borcherdt. Vol. 1-3 et 5 (sur 8) en 4 volumes. Mchn. 1922-23. Gr.8°. - Un des 80 numéros. Ex. de l'édition spéciale. Vol. 5 sans le feuillet avec la mention d'impression - ╔Haan,I.╗ Christliche Lehr-Gedancken... Vol. 1 (v.2). Vienne et Augsbourg 1741. fol.

863

Konvolut