Lasker-Schüler,E.

Sur tes joues reposent des raisins dorés. Bln., Handpresse Gutsch 1985. fol. Avec 12 signes. Sérigraphies originales en couleur par U. Borchert. Impressions en vrac et feuilles en bicolore. Cassette originale (collage en cuir turquoise sur couverture en papier rose). Spindler 103, 10. Arnold 1792 - No 9 de 10 exemplaires de l'édition de luxe A, signés et numérotés par l'artiste (GA 125). - Belle impression à larges marges sur papier chamois. papier. Les tirages multicolores comportant les éléments textuels des poèmes de Lasker-Schüler ont tous été signés, numérotés et datés par Uliane Borchert. Les sérigraphies ont été imprimées dans l'atelier d'impression de la Künstlerhaus Bethanien à Berlin.

868

Lasker-Schüler,E.