Frischmuth,B.

De la vie de Pierrot. Pfaffenweiler, Pfaffenweiler Presse 1982. 4°. Avec 4 gravures sur bois d'Alfred Pohl et une suite séparée de gravures sur bois, sign. 35 p., 3 folio. Couverture rigide avec titre a. gaufré à l'or. titre et sigle de l'éditeur sur le premier plat, dans un étui en papier. Édition préférentielle en demi-vélin non mentionnée dans le catalogue de l'éditeur. Ex. XI des exemplaires CC, dont deux (ici, cependant, quatre) sont signés. Gravures sur bois originales (GA 850). Signé par l'artiste et l'auteur. - ╔Whereby:╗ Ex. de l'édition standard (une sur 650).

905

Frischmuth,B.