Pohl,A.

Collection de 7 écrits avec des illustrations d'Alfred Pohl. Divers. Formats a. Reliures d'origine. Contient:╗ Frischmuth,B. Vom Leben des Pierrot. Pfaffenweiler Press 1982. num. Ex., signe d'impression. - Krolow,K. Mortel. Ebda. 1980. signature de la page de titre. - Fritz,W.H. Comme jamais auparavant. Ibid. 1986. num. Ex., signe de transfert d'impression. - Querbach,M. Dépôts. Ed. Pongratz 1985. Num. Ex., gravures sur bois a. signe d'impression de l'imprimeur. - Ambassades. Ebda. 1988. Num. Ex., 1 signe gravé sur bois. - Fitzbauer,E. Liste de souhaits. Ed. Graphischer Zirkel 1985. Num. Ex., gravure sur bois et estampe signées. - Ders. La lumière du sud. Ebda. 1990. Num. Ex., gravure sur bois et signe d'épreuve d'imprimeur.

913

Pohl,A.