Raasch,K.

Drapeaux. Une vitrine avec un bloc d'impression et 11 tirages originaux (en partie pliés en plusieurs exemplaires). Hbg., Raasch 1997. 4°. Couches libres dans l'étui en bois d'origine. Un exemplaire sur 110 signé et les tirages signés et numérotés. Ex. Le coffret en bois de hêtre avec des fermoirs en métal contient un bloc d'impression en bois original. - Les empreintes en OVP. - Avec : Ganymede╗ Jahrbuch für die Kunst, vol. 4. Mchn. 1922. Avec 4 (sur 6) tirages originaux (manquent Beckmann et Campendonck).

916

Raasch,K.