Süß,K.
Candelaria. Portefeuille avec 5 feuilles d'impressions linoléum en couleur (forme perdue, surdimensionnée) par Klaus Süß, Edition Rebmann 1990. qu.gr.fol. lots dans portefeuille ocart. (Quelque peu frotté et endommagé). No. III de IV exemplaires, couverture intérieure du portfolio avec inscription imprimée et signature de l'artiste. - Titré, signé, numéroté et daté au verso. Contient : "Candelaria", "Tango", "Vieille femme", "Femme de Ténériffe", "13". - Copie III de IV. Signé par l'auteur. Avec 5 feuilles de linogravures de Klaus Süß. En vrac dans la chemise originale (quelque peu frottée et cabossée).