Süß,K.

Candelaria (titre de couverture). Ensemble de 5 feuilles de dessins originaux de Klaus Süß (dont 4 signées), certaines avec le bloc d'impression, 1990. qu.gr.fol. détaché dans le signe. Dossier Okart. (traces d'utilisation). Le portfolio du même nom avec des impressions sur linoléum en couleur a été publié en 1990 par l'Edition Rebmann (motifs partiellement différents). - Contient : "Candelaria", "Der Elefant", "Tenerife Woman", "Santa Cruz", et sans titre (= "Tango"). - Série de 5 feuilles de dessins de Klaus Süß (4 signées). En vrac dans une chemise originale signée (usée).

937

Süß,K.