Butor,M.

Octal. Mchn., Bruckmann 1972. fol. Avec 9 lithographies originales en couleurs de Vasarely, chacune accompagnée d'une feuille de texte sur papier vergé gris. Texte sur papier gris fait à la main et 1 feuille. Feuille transparente, impression typographique en bleu et noir. Tableaux illustrés. Première édition. L'un des 850 ex. (GA 1015), ici sans numéro, signé par l'auteur sur le titre. Imprimé sur du papier Rives-Couronne fait à la main. 3x disponibles. - ╔Thereby:╗ Cela, comme "surimpression non signée", sans signe. 2x présent. - ╔Also:╗ Vasarely, V. Réponses à Vasarely. Ibda. 1974. 6 signes. Sérigraphies en couleur. - Pré-titre signé. - Ensemble 6 volumes.

943

Butor,M.