Goeze,J.A.E. (Hrsg.).
Herr Karl Bonnets wie auch einiger anderen berühmten Naturforscher auserlesene Abhandlungen aus der Insektologie,... Halle, Gebauer 1774. Gr.8°. Avec 7 plaques de cuivre. XXXVI, 596 PP. Cart. d. avec titre imprimé en rouge. Horn/Sch. 8030. - Parmi les contributions : Von den Ameisenlöwen ; Über die Regierungsform der Bienen ; Über die Weidenraupe ; Vom Urpsrung des Honigs, etc. - Ex. à grandes marges, quelques rousseurs, manque les gardes.