Sammlung

de 15 livres de bloc japonais illustrés de gravures sur bois, 19ème - 1ère moitié du 20ème siècle. 8°-Gr.8°. Papier vélin avec couture au fil (14) a. ocart. en pli leporello. (traces d'utilisation). Quelques signes d'usure importants, 2 volumes avec des marques de ver (perte du texte et des illustrations), 1 volume avec des taches d'eau.

1186

Sammlung