Appel,J.W.

Der Rhein und die Rheinlande von den Quellen des Rheins bis Mainz... Darmstadt, Lange 1852. Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 144 Stahlst.-Taf. 488, IV S. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Titel u. Rverg., sowie Goldschn. (Etw. beschabt). Engelmann 826. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.T. - ╔Dabei: Tombleson,W.╗ Rheinansichten (Und:) Oberrhein. Dt. Ausg. 2 Bde. London 1832. Mit zus. 2 gest. Titelbl. mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 140 Stahlst.-Taf. - Zus. 3 Bde.

1242
Aller au lot
<
>

Appel,J.W.

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente