Dampier,W.

Der Reise um die Welt Anderer Theil, in sich haltende Einen dreyfachen Anhang... Tl. 2 (v.4). Lpz., Rohrlach 1703. Mit gest. Front., 5 Kupfertaf. u. 3 gest. Ktn. 6 Bl., 788 S., 27 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. leicht fl.). VD18 90306090. Sabin 18389 (Ausg. 1702). - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., tls. etw. wasserrandig. St.a. hint. Vors.

1360
Aller au lot
<
>

Dampier,W.

Estimation 120 - 180 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 15 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente