Meine Filmlieblinge.

Album mit 74 meist eingesteckten Portrait- oder Rollenfoto-Karten, davon 15 signiert (1 auf beigelegt. Streifen) vorwiegend von deutschen und österreichischen Schauspielerinnern der 1930er Jahre. 8°. Läd. Okart.-Album mit Kordelheftung. Enthält mit Unterschrift: Gitta Alpar, Marlene Dietrich, Vivien Leigh, Tony van Eyck, Claire Rommer, Elisabeth Bergner, Hertha Feiler, Trude Berliner, Maria Andergast, Myrna Loy, Gusti Huber, Paula Wessely (2), Lee Parry, Brigitte Horney, weiter unsign. u. tls. mehrfach: Annabella, Rosy Barsony, Mady Christians, Lien Deyers, Else Elster (tls. mit Willy Fritsch), Lucie Englisch, Dolly Haas, Liane Haid, Karin Hardt, Lilian Harvey, Brigitte Helm, Evelyn Holt, Camilla Horn, Hansi Knoteck, Else Knott, Ilse Korseck u. Trude Marlen. - Gebrauchssp. D

1433

Meine Filmlieblinge.