Spindler, Karl,
Écrivain (1796-1855). Eh. Lettre signée et datée. Constance, 2 juin 1838. 4°. 2 fol., dont 1 p. inscrite. Plusieurs plis. Au Grand H. Bad. Hof-Concertmeister u. Komponisten Franz Pechatscheck à Karlsruhe, en raison de sa visite annoncée à Konstanz. - Page d'adresse un peu tachée d'encre et avec une déchirure due à l'ouverture. D