Reiseapotheke Giftapotheke

um 1800. Holzkasten mit 4 kobaltblauen Fläschchen u. 4 eingelegten Papierkästchen mit je 2 Schubfächern. Diese mit Papierlabel bez. Goldregen, Kornrade, Zaunrübe, Digital Lutea, Stryc., Opium, Papav Somni, Atrop Belia. Deckel mit Memento Mori auf Kupfer. Zwei Skelette mit Schaufel u. Sense, Totenkopf mit Flügel u. Sanduhr sowie Feder Schlange u. Schwert. bez. "Momentum Unde Pendet Aeternitas Vitae et Mortis Elige. Hue crux ducit voluptas". Erinnere dich daran das Du sterblich bist... Sehr schöner Zust. D

1488
Aller au lot
<
>

Reiseapotheke Giftapotheke

Estimation 320 - 480 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 15 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente