Stickbild.
Des enfants nourrissant des poulets. Broderie de soie et aquarelle, 19e s. Environ 27 x 32 cm. Encadré sous verre (pas non encadré). Les bords extérieurs du verre sont bordés de noir et d'or, le titre est en couleur or au centre. - Couleurs partiellement délavées, fond de broderie partiellement déchiré (surtout dans le ciel à droite). D