Dogon Mali 2 Bronzen.

Grand cheval mince à décor gravé de 14 x 23 cm et taureau au corps allongé et au décor circulaire probablement indien. 8 x 16 cm. Les deux figures sont probablement du 19ème siècle et présentent une belle patine d'usage. D

1524

Dogon Mali 2 Bronzen.