Bamana Mali große

weibliche Kult- Ahnenfigur. Typisch geschmückter Kopf mit Zopffrisur. Spitz zulaufendes Gesicht. Die Arme in den Schoss gestützt und das Gesäß nach aussen gerichtet. H: 68 cm. Altersspuren u. Alterspatina. Rückseitig am Sockel mit alten Sammlungsetiketten der Sammlung Dr. Wolfgang Nerlich München. D

1550
Aller au lot
<
>

Bamana Mali große

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

En vente le vendredi 15 oct. - 10:00 (CEST)
pforzheim, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente