Maske der Makonde
Tanzanie. Masque facial foncé avec lèvre relevée, cicatrices ponctuelles. Patine foncée. 19 cm. Un peu de vieillissement. L'oreille et le côté avec de petits éclats. De la collection du Dr Wolfgang Nerlich de Munich. Avec l'étiquette de collection originale. D