Asiatische Schenkkanne

probablement Tibet, XIXe siècle. Bronze avec tête de dragon coulée. Patine d'âge. Hauteur 17 cm. Inclus : 10 petits bronzes ╗ Principalement de l'Inde, des figures d'animaux. Entre autres, crocodile, crapaud, cheval etc. Environ 3-14 cm. R

1578

Asiatische Schenkkanne