China Holzdschunke

19.Jh. Holz geschnitzte Dschunke mit 7 Personen. gedunkeltes Holz. Fehlstellen am Dach u. unterhalb am Ruder. L: 28 cm. Alterssp. Besch. D

1585

China Holzdschunke